Папячыцельскі савет

Нарматыўныя прававыя дакументы

Уважаемые родители!

В соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011)  в нашем учреждении организована работа Попечительского совета учреждения.

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 127,

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 126 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденное постановлением Министерства образования от 25 июля 2011 г. № 146.

Постановлением Минобразования от 29.04.2020 № 60 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденное постановлением Минобразования от 25.07.2011 № 146. В частности, изменения коснулись целевого использования поступивших средств.

Так, установлено, что задачами деятельности попечительского совета являются определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии) на следующие цели:

- укрепление материально-технической базы (мебель, инвентарь, приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные сети, аудиовизуальные средства и иные материальные объекты, необходимые для реализации образовательных программ);

- совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);

- проведение спортивных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

- иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря, моющих средств, средств дезинфекции.

Разліковы рахунак установы для пералічэння дабрачыннай дапамогі

БИК АКBВВY2X

BY30AKBB36425260000634200000

УНП 500839277

ОКПО 301879934000

Получатель платежа: ГУО "Осиновщизненская начальная школа"

Склад папячыцельскага савета

Біслюк Алена Пятроўна - ДУА «Асінаўшчызненская  пачатковая школа», выхавальнік д/а, старшыня

Даўганава Анастасія Міхайлаўна - ДУА «Асінаўшчызненская  пачатковая школа», выхавальнік д/а,  сакратар

Васюта Дыяна Тадэвушаўна - хатняя гаспадыня, член савета

Рэшкевіч Юлія Віктараўна - дыкрэтны адпачынак, член савета

Сабалеўская Кацярына Валер'еўна - ДУА «Асінаўшчызненская  пачатковая школа», памочнік выхавальніка, член савета

Інфармацыю аб рабоце папячыцельскага савета можна арымаць па тэлефонам:

90121 - Дурэйка Наталля Васільеўна, дырэктар;

97559 - Біслюк Алена Пятроўна, старшыня папячыцельскага савета

Інфармацыя аб паступленні і расходаванні дабрачынных сродкаў

Поступило (руб.)

Расход (руб.)